Дана площадь круга 25 пи м во 2 степени. найдите радиус круга! очень надо мне по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Степан.
S=πr^2
25п=пr^2
r^2=25п/п
r^2=25
r=5
Отвечает Герасимова Диана.
Формула площади круга S=pi*r^2
r^2=S/pi=25 pi/pi=25
r=5 м