Как решить? 6(х:2)+3=270 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Малых Костя.
6(x:2)+3=270
6(х:2)=270-3
6(х:2)=267
х:2=267:6
х:2=44,5
х=44,5*2
х=89