Начертите градусные меры углов треугольника CDE, если угол С вдвое больше угла D и втрое меньше

угла Е

Ответы на вопрос

Отвечает Скаляк Наталія.
Пусть <C-x,<D-x/2,<E-3x
x+x/2+3x=180
9x/2=180
9x=360
x=360/9
x=40

<C=40°,<D=40°/2=20°,<E=40°*3=120°