Решите логическую задачу: «Пять лет назад моему брату было ровно в два раза больше лет, чем мне

тогда, а через 8 лет нам вместе будет 50 лет. Сколько лет мне сейчас?»

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.
50-2*8=34 нам сейчас вместе
34-2*5=24 нам было 5 лет назад вместе
1 доля мне, 2 доли из 24 лет брату, т.к. он был старше в 2 раза, значит итого 3 доли
24:3=8 было мне
8*2=16 было брату, проверка: 8+16=24

8+5=13 мне сейчас
16+5=21 брату сейчас, проверка:  13+21=34

13+8=21 мне будет через 8 лет
21+8=29 брату будет через 8 лет, проверка 21+29=50