Найдите частное чисел и сделайте проверку результата умножением:А)3/8 : 2/5Б)4/25 : 8/15В)2/5 :

4/5Г)8/45 : 4/15

Ответы на вопрос

Отвечает Рысбай Аділет.

А)3/8 : 2/5= 3/8 * 5/2 = 15/16                       15/16 * 2/5 = 3/8

Б)4/25 : 8/15 = 4/25 * 15/8= 3/10=0,3         0,3*8/15 = 4/25

В)2/5 : 4/5= 2/5 * 5/4 = 1/2                            1/2 * 4/5 = 4/10 = 2/5

Г)8/45 : 4/15= 8/45 * 15/4 = 6/9 = 2/3          2/3 * 4/15 = 8/45