Автомашина шла 3ч. со скоростью 53,5 км/ч , 2ч со скоростью 62,3 км/ч и 4 ч со скоростью 48,2 км/ч

. найдите среднюю скорость движения автомашины на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Абильдин Макс.
РЕШЕНИЕ
Нужно весь путь разделить на всё время пути
1)   53,5*3 = 160,5  км
2)   62,3*2 = 124,6 км
3)   48,2*4 = 192,8 км
4)  (160,5+124,6+192,8) : (3+4+2) = 477,9 : 9 = 53,1 км/час - ОТВЕТ
Отвечает Сургутская Кристина.
53.5×3+62.3×2+48.2×4=160.5+124.6+192.8=477.9(км)-весь путь;
3+2+4=9(ч)-всего в пути;
477.9÷9=53.1(км/ч)-средняя скорость