Срочно решите по действиям даю 30 баллов! Сплав меди и олова содержит 65% меди . Какова масса всего

сплава и масса олова в нём если меди в этом сплаве : 1)130 г 2) 455г 3)780г

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелков Дмитрий.
1) Пусть олова в сплаве х г, тогда х = 35% от всего сплава.. а меди 130г = 65% от всего сплава..х = (130*35)/65 = 70 г - олова... маса всего сплава=маса меди + маса олова=130+70=200 г
2)Пусть олова в сплаве х г, тогда х = 35% от всего сплава.. а меди 455г  = 65% от всего сплава... х = (455*35)/65 = 245 г олова .. маса всего сплава=маса меди + маса олова=455+245=700 г
3) Пусть олова в сплаве х г, тогда х = 35% от всего сплава... а меди 780г  = 65%   от всего сплавах = (780*35)/65 = 420 г  олова..маса всего сплава=маса меди + маса олова=780+420=1200 г