Моторная лодка плыла по течению реки 1,7 часа и против течения 2,1 км/ч. Вычислите весь путь , если

скорость этой лодки на озере23,2 км/ч,а скорость течения реки 2,2 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Урста Кристина.
Скорость на озере - это собственная скорость лодки.
Путь вычисляется по формуле
S = V*t.
По течению реки - сумма скоростей лодки и реки.
S1 = (Vc+Vt)*tпо = (23.2 + 2.2)*1.7 = 25.4*1.7 = 43.18 км - по течению.
Против течения - разность скоростей.
S2 = (Vc-Vt)*tпр = (23,2 - 2,2)*2,1 = 21*2,1 = 44,1 км - против течения.
Весь путь
S = S1 + S2 = 43.18 + 44.1 = 87.28 км - ОТВЕТ