Помогите решить уравнение (x-0.2x):0.4=1.6


Ответы на вопрос

Отвечает Виталин Виталик.
(x-0.2x):0.4=1.6
х-0.2х=1.6*0.4
0.8х=0.64   |:0.8
х=0.8
Ответ: 0.8
Отвечает Пестерев Влад.
0,4/х-2х=1,6
(0,4-2х^2-1,6х)/х=0 умножаем на х что бы избавиться от знаменателя 
-2х^2-1,6х+0,4=0 *(-1)
2х^2+1,6-0,4=0 
х^2+0,8-0,2=0
через дискриминант
Д= 0,64+0,8=1,44
Д=1,2
Х1= (-0,8+1,2)/2=0.2
Х2= (-0,8-1,2)/2=-1
Отв: 0,2; -1
Два корня