Поезд ехал 6ч со скоростью 80,2км\ч и 3ч со скоростью 83,8км\ч . найдите среднюю скорость поезда на

всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Буракова Татьяна.
1) 80,2*6=481,2 км - проехал поезд за 6 ч
2) 83,3*3=251,4 км - проехал поезд за 3 ч
3) 251,4+481,2=732,6 км - весь путь
4) 6+3=9 ч - время в пути
5) 732,6 : 9= →81,4 км/ч ← - ответ