Решите систему неравенств фигурная скобка 3(х+2)-5хбольше или равно 0 х/6-х/3 больше или равно 5


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Никитос.
3x+6-5x>=0
x-2x>=30 (так как мы умножили 6 на x/3 и на 5 и на x/6)

-2x>=-6
-x>=30

x<=3
х<=-30

Если составлять график, то промежуток будет от (-бесконечности до -30] и [от -30 до 3]