Пальто в 4,5 раза дороже обуви.Найдите отношение стоимости пальто к стоимости обуви и отношение

стоимости обуви к стоимости пальто

Ответы на вопрос

Отвечает Бузылёва Алёна.
Обувь стоит х рублей
пальто стоит 4,5 х рублей
стоимость пальто/стоимость обуви = 4,5х/х = 4,5= 9/2
стоимость обуви/стоимость пальто= х/(4,5х) = 1/4,5 = 10/45=2/9