Проверьте справедливость равенства 4 дробь 16 равно 1 дроп 4 36 дробь 42 равно 6/7 12/15 равно 4/5

32/48 равно 2/3 9/27 равно 1/3 20/8 тысяч равно 1/400 18/24 равно 3/4 120/480 равно 1/4

Ответы на вопрос

Отвечает Мизгирёва Кристина.
4/16=1/4( 4:4=1, а 16:4=4)
36/42=6/7( 36:6=6, а 42:6=7)
12/15=4/5( 12:3=4, а 15:3=5)
32/48=2/3(32:16=2, а 48:16=3)
9/27=1/3. Так же делим 9:9=1, а 27:9=3
20/8000=1/400 ( 20:20=1, 8000:20=400)
18/24=3/4(18:6=3, 24:6=4)
120/480=1/4 (120:120=1, 480:120=4)