Автобус ехал со скоростью 54км\ч. Через 3ч он проехал 9|14 своего пути. Чему равен весь путь

автобуса? С какой скоростью ему надо ехать,чтобы пройти оставшийся путь за 2ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Стратулат Татьяна.
1) 54×3=162 (км) проехал автобус
2) 162: 9/14=252 (км) весь путь
3) 252-162=90(км) осталось проехать
4) 90:2=45 (км/ч) рекомендуемая скорость