Размеры кафе:12 м в длину, 8 м в ширину и 6 м в высоту. На покраску 1 м в кв нужно 500 г

краски.Сколько краски нужно для окраски стен , если окна и двери занимают 78 м в кв?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Маришка.

найдем общую площадь всех стен

12*6*2=144 м кв площадь 1 стены

8*6*2=96 м.кв площадь другой стены

144+96=240 м. кв площадь 2х стен

вычтем из общей площади стен площадь окон и дверей

240-78=162 м.кв 

найдем потребное количество краски

162*500=81000 гр = 81 кг

Отвечает Коханевич Влад.
1)(12 х 6) х 2+(8 х6 )х2 =240 кв.м. общая площадь всех стен комнаты.
2)240-78=162 кв.м-надо покрасить
3)162 х500 =81 кг.
Ответ: 81 кг краски надо для покраски