Велосипедист проехал 30км со скоростью 10км/ч .за это же время пешеход прошел 12км . с какой

скоростью шел пешеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Zhapbarsadyk Nazerke.
1)30:10=3(ч.)
2)12:3=4(км/ч)
Отвечает Ибрагимов Даниил.
1) 30 : 10= 3 ( часа) - он проехал 30 км                                                             2) 12 : 3 = 4 ( км/ч ) - скорость