Периметр треугольника равен 17 см. Одна сторона в 2 раза больше другой и на 2 см меньше третьей.

Найдите большую сторону треугольника. Дайте ответ в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Анастасия.
2ая сторона- х
1-ая сторона- 2х
3-ая сторона- 2х+2

х+2х+2х+2=17
5х=17-2
5х=15
х=3

первая сторона = 3*2=6 см
вторая сторона = 3 см
третья сторона = 6+2=8 см