Поезд прошел в первый день 9/28 всего пути, во второй 8/19 остатка, а в третий остальную часть

пути, причем в третий день он прошел на 42 км больше, чем в первый. Сколько километров прошел поезд в каждый из трех дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовин Рома.
1)   1-9/28=19/28 - пройдено во  II и III дни
2)   19/28 * 8/19=8/28 - пройдено во II день
3)    19/28 - 8/28=11/28 -  пройдено в III день
4)   11/28 - 9/28=2/28=1/14 - на столько больше пройдено в III день, чем в первый, что равно 42 км
5)   42*14:1=588(км) - длина пути
6)   588:28*9=189(км) - пройдено в I день
7)   189+42=231(км) - пройдено в III день
8)    588-189-231=168(км) - пройдено во II день

Ответ:  I день - 189 км
             II день - 168 км
            III день - 231 км