Найдите неизвестные члены пропорции х:2=1\2:5


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистров Денис.
Х/2 = (1/2) ÷ 5
х/2 = 1/(2×5)
х/2 = 1/10
х = (2×1)/10
х = 2/10
х = 0,2
Ответ: 0,2
Отвечает Зозуля Дарья.
2:5*х=1*2
0,4х=2
х=5
______________