От одного села до другого 30 км. один мотоциклист проезжает этот путь за 45 мин, другой за 36 мин.

через сколько минут встретятся,если выедут одновременно на встречу друг другу желательно попонятней и до 7 ч вечера

Ответы на вопрос

Отвечает Аббасов Алан.
45мин=45\60 ч=3\4 ч              превратим мин в часы
30:3\4=30*4\3=40 км\ч- скорость 1 мотоциклиста
36 мин=36\60ч=6\10ч              превратим минуты в часы
30:6\10=30*10\6=50 км\ч - скорость 2 мотоциклиста
40+50=90 км\ч --скорость  сближения мотоциклистов
30:90=30\90=1\3 часа
1\3ч =60мин:3=20 мин
отв.мотоциклисты встретятся через 20 минут