Сумма двух чисел 87, а разность 19. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Ермак Максим.
87+19=106
106:2=53
53-19=34

Отвечает Рыбин Денис.

х+(19+х)=87
2х=87-19
2х=68
х=34

1ое число 34,второе 53!