РЕШИТЕ С х Два рейсовых автобуса выехали одновременно от автостанции и поехали в одном направлении.

Один автобус едет со скоростью 57,3 км/ч, а другой – 65,5 км/ч. Какое расстояние будет между автобусами через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Мерцалова Мара.
1) 57,3 * 3 = 171,9 (км) проехал один автобус
2) 65,5 * 3 = 196,5 (км) проехал второй автобус
3) 196,5 - 171,9 = 24,6 (км) - расстояние между автобусами