На пошив 25 наволочек израсходовали ткани на 32м 40см больше,чем на 13 таких же наволочек.Хватит ли

110м ткани для пошива 40 таких же наволочек? Сколько метров ткани нужно для пошива 41 наволочки:?7

Ответы на вопрос

Отвечает Сибагатова Оксана.

1) 25-13= 12 н - разница

2) 32,40:12= 2,7 м - надо на 1 наволочку

3) 40*2,7= 108 м - надо ткани на пошив 40 наволочек

4) 108+2,7= 110,7 м - надо на пошив 41 наволочки

Ответ: 110 м ткани хватит на пошив 40 наволочек. На пошив 41 наволочки надо 110,7 метра ткани.