Найдите значение произведение суммы и разности дробей 1 1/2 и 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Веретельникова Ксения.
(1*1/2+3/4)*(1*1/2-3/4)=1*11/16
Отвечает Александрова Таня.
1 1/2 - 3/4 = 6/4 - 3/4 = 3/4
1 1/2+3/4 = 6/4 + 3/4 = 9/4 =  2 1/4
1 1/2 * 3/4 = 6/4*3/4 = 18/16 = 9/8 = 1 1/8