Вера положила в пустую копилку 30 р. , а Таня -70 рублей. Верно ли , что деньги Веры составляют

3/10 , а Тани 7/10 всей суммы денег в копилке?

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
Да, верно...
так как у веры  вся копилка составляет 100% , получается что деньги составляют 30/100.  сокращаем нули и получаем 3/10 всей суммы в копилке.
то же самое и с Таней. Вся копилка составляет 100%, получаем то что деньги составляют 70/100. то же сокращаем и получаем 7/10 всей суммы в копилке...

Удачи!!! 
Отвечает Варежкин Антон.
Верно
вера - 30/100=3/10
таня - 70/100=7/10