Как решить это уравнение? (3х+17)*2+х=324


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Аня.
(3x+17)*2+x=324
3x*2+17*2+x=324
6x+34+x=324
7x+34=324
7x=324-34
7x=290
x=290/7
Ответ: x=290/7
Отвечает Рибчак Анжеліка.
6x+34+x=324
7x=324-34
7ч=290
x=41