Помогите пожалуйста.Математика 6 класс. дробь: 2\1*3 + 2\3*5 + 2\5*7+....+ 2\99*101 =?нужно решить

удобным способом.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ника.
Можно упростить наше вычисления положим что n=1\\
\frac{2}{1*3}+\frac{2}{3*5}+\frac{2}{5*7}.....\frac{2}{99*101}=\\

Тогда наше выражение перепишется в виде 
\frac{n+1}{n(n+2)}+\frac{n+1}{(n+2)(n+4)}+\frac{n+1}{(n+4)(n+6)}+\frac{n+1}{(n+6)(n+8)}...+\frac{n+1}{(n+98)(n+100)}
теперь складывая по частям получим 
то есть 
\frac{n+1}{n(n+2)}+\frac{n+1}{(n+2)(n+4)}=\frac{2(n+1)}{n(n+4)}
\frac{n+1}{n(n+2)}+\frac{n+1}{(n+2)(n+4)}+\frac{n+1}{(n+4)(n+6)}=\frac{3(n+1)}{n(n+6)}
\frac{n+1}{n(n+2)}+\frac{n+1}{(n+2)(n+4)}+\frac{n+1}{(n+4)(n+6)}+\frac{n+1}{(n+6)(n+8)}=\frac{4(n+1)}{n(n+8)}
можно заметить то что  наша искомая сумма будет равна 
\frac{50(n+1)}{n(n+100)}=\frac{50*2}{101}=\frac{100}{101}

Ответ  \frac{100}{101}