Экскаватором можно выкопать за 1 час 20 метров. одну канаву копали 10 часов, а другую 12 часов.

найди общую длину канав, которые выкопали за это время. реши задачу разными способами. решение

Ответы на вопрос

Отвечает Туманов Ассамад.
20*10=200 м одна канава
20*12=240 м другая канава
200+240=440 м общая длина
=====================
10+12=22 часа копали две канавы
20*22=440 м общая длина