1 пирожок и 2 стакана сока стоят 38 руб. а 2 пирожка и 1 стакан сока стоит 28 руб,что дороже и НА

СКОЛЬКО, пирожок или стакан сока?

Ответы на вопрос

Отвечает Конопихин Дима.
2с.+1п.=38руб.
1с.+2п.=28руб.
1п.=38-2с.
2×(38-2с.)+1с.=28руб.
76-4с.+1с.=28
3с.=48
1с.=16руб.(цена 1 стакана сока)
1п.=38-2×16=6руб.(цена 1 пирожка)
16-6=10руб.(разница)