Площадь прямоугольника равна 24 см в квадрате, а периметр равен 20 см. найдите его стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Хатестова Юлия.
Пусть стороны равны а и в,
Тогда  а+в=10, а=10-в
а*в=24
10в-в*в-24=0
в*в-10в+24=0
Длина=100-96=4
в=(10-2)/2=4
а=6в=(10+2)/2=6
а=4
Ответ: 4 см, 6 см