Решите задачу. на две полки поставили 67 книг.на одну из них поставили на 15 книг больше чем на

другую.сколько книг на каждой полке? уравнением!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Цитович Артём.
Х  -книг на 2-й полке
х+15 -книг на 1-й полке
Уравнение:
х+(х+15)=67
2х=67-15
2х=52
х=26 кн на 2-й полке
26+15=41 кн на 1-й полке
Ответ: 26шт; 41шт.