В семье студента доход за месяц составляет 52000 рублей. Из них 25000 рублей зарабатывает отец, а

мать - 12000. Остальные деньги - пенсия бабушки и стипендия студента, причем стипендия составляет 30% от остальных денег. Сколько денег получает студент?

Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.
1) 25000+12000=37000(руб) зарабатывают отец и мать
2) 52000-37000=15000(руб) остальные деньги
3) 15000*30%=4500 (руб) стипендия
Ответ 4500 руб стипендия