Упростить выражение 5√12-2√27 подробное решение пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.
5√12-2√27=5√(4*3)-2√(9*3)=5*2√3 - 2*3√3 = 10√3 - 6√3 = 4√3.