Решите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1. 2(х + 5) = 12

2. 84 : (х - 3) = 42 3. 3(х + 4) = 33 4. (13 – 2х)*3 = 27 5. (5х - 7)*5 = 15 6. (40 – 4х) : 2 = 16 7. 4(х - 3) = 12 8. (15 + 3х) : 3 = 6 9. (63 – 9х) : 3 = 15 10. 15 : (х + 2) = 5

Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.
1. 2х+10=12
2х=12-10
2х=2
х=1
2.х-3=84:42
х-3=2
х=2+3
х=5
Дальше сам, там легко