Помогите пожалуйста ,это надо упростить: 16a -19a+14a= 25b-31b+6b= 8a+a-2 3/5 a= -0,2y+3y-1/3y=

2d-(3d+1/3d)= 5/9x-1 3/4x+17/18x= 3b-4c+5b+3c= 2,5x-3y-3x+y= 1/3d-4c-1/9d+12c= -5k-1,3m+7k+0,7m=

Ответы на вопрос

Отвечает Балыбердина Светлана.
1)=30а-19а=11а 2)=31б-31б=0 3)=9а-2 3/5=6 2/5 4)=3у-8/15у=2 7/15 5)=-1 1/3 6)5/9х-7/4х+17/18х=117/36х= 3.25х 7)8б-1с 8)-0.5х-3у 9)2/9д+8с 10)2к-0.6м
Отвечает Кутявина Аня.
A(16-19+14)=11a b(25-31+6)=b a(8+1-2 3/5)=6 2/5a y(-3/15+3-5/15)=2 7/17y 2d-3d-1/3d=d(2-3-1/3)=-1 1/3d x(5/9-1 3/4+17/18)=x(20/36-1 27/36+34/36)=-1/4x b(3+5)+c(-4+3)=8b-c x(2,5-3)+y(-3+1)=-0,5x-2y c(-4+3)+b(3+5)=-c+8b