Найти три последовательных нечётных числа, сумма которых равна 81.


Ответы на вопрос

Отвечает Блажчук Макс.
Х1+х2+х3=81 
х1+2=х2
х2+2=х3
х3= х1+2 + 2= х1+4 
х1+ х1+2 + х1+4 = 3х1+6=81 
3х1=81-6
3х1=75
х1=75/3=25
х2=25+2=27
х3=27+2=29 
х1,х2,х3 - три последовательных нечётных числа