В саду собрали 840 центнеров яблок их было в 2 раза больше чем груш третью часть всех этих фруктов

уложили в ящики по 14 кг в каждый Сколько для этого потребовалось ящиков

Ответы на вопрос

Отвечает Росьянский Андрей.
1) 840:2=420(ц )-груш
2)420+840=1260(ц)-яблок и груш вместе.
3)1260:14=90 ящиков.
Ответ:90 ящиков