При каких значениях x значения выражений -3(2x+5) и 6(3x-4) равны?


Ответы на вопрос

Отвечает Лешенок Оля.
-3(2х+5)=6(3х-4)
-6х-15=18х-24
-24х=-9
х= \frac{9}{24}  x= \frac{3}{8}