Один катет прямокутного трикутника дорівнює 13см а дві інші його сторони виражені цілими числами

.Знайдіть сторони цього трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Расул.
По теореме Пифагора 13^2=c^2-a^2=(c+a)(c-a)
откуда с+а=13 и с-а=13 чего быть не может.
проверяйте условие задачи.
скорее всего речь идет не о катете, а о гипотинузе
тогда ответ есть 12 и 5
12^2+5^2=13^2