Найдите измерения пряиоугольника,периметр которого равен 26см,а длина прямоугольника на 1,8см

больше его ширины.

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.

пусть ширина х см

длина-х+1.8см

х+х+1.8=26

2х+1,8=26

2х=24,2

х=12,1 см-ширина

длина-12,1+1,8=13,9см

Отвечает Чепара Ольга.

Пусть ширина х см.

2х+2х+3.6=26

4х=22.4

х=5.6

Тогда длина 1.8+5.6=7.4

Ответ: 5.6 см, 7.4см.