Определите площадь осевого сечения цилиндра, если оно имеет форму квадрата, а радиус основания

цилиндра равен 3 см. плиз если можно записать дано и полное решение .

Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Влада.
Дано: 
цилиндр
r(основания)=3 см.
АВСД - осевое сечение
АВСД - квадрат
АВ=ВС=СД=АД
Найти: S(осевого сечения)
                 Решение.
1. АВ=СД=2*r=2*6 см - диаметр основания цилиндра, равный стороне квадрата расположенной на оси основания цилиндра.
2. S(ос.сеч)=АВ^2=6^2=36 см^2 как площадь квадрата.
Ответ: 36 см^2