2413-(x÷97-315)÷3=2147 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Черневский Ваня.
2413-(х:97-315):3=2147
(х:97-315):3=2413-2147
(х:97-315):3=266
(х:97-315)=266*3
(х:97-315)=798
х:97=798+315
х:97=1113
х=1113*97
х=107961