Теплоход 3ч шёл по озеру со скоростью 23км/ч, а потом 4ч по реке. сколько километров прошёл

теплоход за эти 7ч,если по реке он шёл на 3км/ч быстрее,чем по озеру

Ответы на вопрос

Отвечает Ургачёв Данил.
1) 23×3=69км
2)23-3=20км/ч
3) 20×4=80км
4) 69+80=149 км
Отвечает Овсянникова Юля.
1) 3*23=69км - прошел по озеру
2) 23+3=26 км/час - скорость по реке
3) 4*26=104 км - прошел по реке
4) 69+104=173 км - прошел за 7 часов