Участок имеет форму прямоугольника.Периметр его равен 380 метрам, длинна участка на 110 метров

больше его ширины.Найди площадь участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.
1) 110x2=220(м)
2) 380-220=160(м)
3) 160:4=40(м)
4) 40+110=250(м)
5) 250x40=10000(м²)
Отвечает Гришин Кирилл.
Пусть ширина участка х м,
тогда длина х+110 м
(х+х+110)*2=380
4х+220=380
4х=160
х=40 м
Площадь 40*(40+110)=6000(м2)