Один автобус перевозит за один день 40 пассажиров. В день таких автобусов ходит восемь. Сколько

процентов от общего числа пассажиров, перевозимых за день, перевозят два автобуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Микитин Петя.
1)40*8=320 чел. всего
2)40*2=80 чел. 2 авт.
3))80:320)*100=25%
Ответ: 25%