В первый час автомашина прошла 29% намеченного пути, после чего осталось пройти 142 километра.

Сколько километров составляет длина намеченного пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.
Х=29процентов
142км=71процентов

1)х=142
×29÷71=58(решение по пропорции)
2)142+58=200 км.

Отвечает Крюкова Снежана.
29%=x
71%=142км

142+х=100%

 \frac{142}{100}=1.42 1%

29*1.42=41км

Ответ: 41 км