Сколько досок длиной 3 м, шириной 20 см и толщиной 2 см выйдет из бруса дилной 6 м, имеющего в

сечении прямоугольник размерами 30 и 40 см? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.
Длина балки  - 105 дм = 10,5  метров доска ши­ри­ной - 20 см = 200 ммпря­мо­уголь­ник раз­ме­ром  - 30 см * 40 см = 300 * 400 ммТаким образом 400 / 200 = 2 шт.  - доски по размеру 400 прямоугольного сечения   300 / 20 = 15 шт - доски по размеру 300 прямоугольного сечения10,5 / 3,5 = 3 шт. - доски по лине брусаИтого 2 * 15 * 3 = 90 шт.