на пошив 25 навалочек израсходовала ткани на 32м 40см больше , чем на 13 такихже новолочек. хватит

ли 110м ткани для пошива 40 таких же наволочек сколько метров тани нужны для пошива 41 налволочки

Ответы на вопрос

Отвечает Кринжуменко Мария.

32м40см=3240см

25-13=12н- на столько больше пошили

3240/12=270см- расходовали на 1 наволочку

40*270=10800см=108м- надо для пошива 40наволочек, значит 110м  хватит для пошива 40 наволочек

41*270=11070см=11м70см- надо для пошива 41 наволочки

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Кузьмин Максим.

25-13=12 наволочек больше

32 м 40см:12=32,4:12=2.7  м идет на 1 наволочку

2.7*41=110,7 метров надо для пошива 41 наволочки

Значит на 40 наволочек хватит 110 метров (или 40*2,7=108 м)