Длина прямоугольного параллелепипеда в 2 раза больше ширины и на 10 см меньше высоты. Найти обьем

прямоугольного параллелепипеда, если сумма длин всех его ребер = 160 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Меркитская Диляра.
Ширина x см, длина 2x см, высота 2x+10 см, в сумме 160 см.
Каждое ребро в фигуре встречается 4 раза.
4*(x+2x+2x+10) = 160
4*(5x+10) = 160
20x+40 = 160
20x = 120
x = 6 см - ширина.
6*2 = 12 см - длина
12+10 = 22 см - высота.
Объём V = 6*12*22 = 1584 куб.см.