За 3 мин с конвейерной линии снимают 270 коробок молока . Сколько коробок молока снимают с

конвейера за 10 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Такуми Юра.
3 мин - 270к
10мин-?

1)270:3=90 (к) - за 1 минуту
2) 10*90=900 (к) - за 10 минут